Wir sind für Sie da. 

Sie haben eine Frage zu unseren Produkten oder ein individuelles Anliegen? Unser erfahrenes Team steht Ihnen für Fragen und Beratungen jederzeit zur Verfügung.

 

Unsere Standorte:

Zentrale

Ramsauer GmbH & Co KG
Alte Bundesstraße 147, 5350 Strobl
Österreich

Mo–Do: 07:00–12:00 Uhr / 12.30–17:00 Uhr
Fr: 07:00–12:00 Uhr

Lager Steeg

Ramsauer GmbH & Co KG
Sarstein 17, 4822 Bad Goisern
Österreich

Mo–Do: 07:00–12:00 Uhr / 12.30–17:00 Uhr
Fr: 07:00–12:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner international:

Portrait Andreas Pöllmann Ramsauer
Andreas Pöllmann

Key Account Manager

andreas.poellmann@ramsauer.eu

Ihre Ansprechpartner in Österreich:

Franz Riedl

Technik Verkauf: Salzburg, Tirol

franz.riedl@ramsauer.eu

Peter Müller

Technik Verkauf: Oberösterreich

peter.mueller@ramsauer.eu

Portrait Laurenz Hochdaninger Ramsauer
Laurenz Hochdaninger

Technik Verkauf: Kärnten, Oberösterreich, Osttirol

laurenz.hochdaninger@ramsauer.eu

Ruhi Özgül

Technik Verkauf: Vorarlberg, Bayern

ruhi.oezguel@ramsauer.eu

Stefan Grafinger

Technik Verkauf: Salzburg, Tirol

stefan.grafinger@ramsauer.eu

Daniel Schmied

Technik Verkauf: Steiermark, Niederösterreich, Burgenland

daniel.schmied@ramsauer.eu

Adrian Ott

Technik Verkauf: Niederösterreich, Wien

adrian.ott@ramsauer.eu

Ihre Ansprechpartner in Deutschland:

Portrait Rene Schmidt Ramsauer
René Schneider

Technik Verkauf: Ostdeutschland, Nordbayern

rene.schneider@ramsauer.eu

Alexander Hahn

Technik Verkauf: Bayern

alexander.hahn@ramsauer.eu

Ruhi Özgül

Technik Verkauf: Vorarlberg, Bayern

ruhi.oezguel@ramsauer.eu

Joachim Ringwald

Handelsvertreter: Baden-Württemberg

joachim.ringwald@ramsauer.eu

Peter Winter

Handelsvertreter: Hessen, Thüringen

peter.winter@ramsauer.eu

Ihr Ansprechpartner in Südtirol:

Bernd Wenter

Handelsvertreter: Südtirol

bernd.wenter@ramsauer.eu

Ihr Ansprechpartner in den Niederlanden:

Bert Beuker

Handelsvertreter: Niederlande

bert.beuker@ramsauer.eu

Unser Zuhause. Das wunderschöne Salzkammergut.
zur Live Webcam
Blick vom Berg auf den einen See im Salzkammergut
Fugenrechner
Berechnen Sie den Dichtstoff-Verbrauch für Ihre Fugen.
Produktbedarf berechnen
Badezimmer Skizze mit grün strichlierten Fugen
Ratgeber
Alles rund um die Themen Dichten, Kleben und Füllen. 
Mehr erfahren
Katalog-Cover von Ramsauer: Abstrakte Visualisierung der Werkstoffe und Werkzeuge von Ramsauer