Wij zijn er voor U! 

U heeft een vraag over onze producten of iets specifieks voorliggen? Ons ervaren team is ieder moment beschikbaar voor vragen en advies.

Centrale

Ramsauer GmbH & Co KG
Alte Bundesstraße 147, 5350 Strobl
Österreich

Ma–Do: 08:00–12:00  / 12.30–16:00 
Fr: 08:00–12:00 

Magazijn Steeg

Ramsauer GmbH & Co KG
Alte Bundesstraße 147, 5350 Strobl
Österreich

Ma–Do: 07:00–12:00  / 12.30–17:00 
Fr: 07:00–12:00 

Ihre Ansprechpartner international:

Portrait Andreas Pöllmann Ramsauer
Andreas Pöllmann

Key Account Manager

andreas.poellmann@ramsauer.eu

Ihre Ansprechpartner in Österreich:

Franz Riedl

Sales Rep: Salzburg, Tirol

franz.riedl@ramsauer.eu

Peter Müller

Sales Rep: Upper Austria

peter.mueller@ramsauer.eu

Portrait Laurenz Hochdaninger Ramsauer
Laurenz Hochdaninger

Sales Rep: Carinthia, Upper Austria, East Tyrol

laurenz.hochdaninger@ramsauer.eu

Ruhi Özgül

Sales Rep: Vorarlberg, Bavaria

ruhi.oezguel@ramsauer.eu

Stefan Grafinger

Sales Rep: Salzburg, Tyrol

stefan.grafinger@ramsauer.eu

 

Daniel Schmied

Sales Rep: Styria, Burgenland

daniel.schmied@ramsauer.eu

Adrian Ott

Sales Rep: Lower Austria, Vienna

adrian.ott@ramsauer.eu

Ihre Ansprechpartner in Deutschland:

Portrait Rene Schmidt Ramsauer
René Schneider

Sales Rep: Germany East, Nothern Bavaria

rene.schneider@ramsauer.eu

Sven Thiele

Sales Rep: Bavaria

sven.thiele@ramsauer.eu

Ruhi Özgül

Sales Rep: Vorarlberg, Bavaria

ruhi.oezguel@ramsauer.eu

Joachim Ringwald

Sales Rep: Baden-Württemberg

joachim.ringwald@ramsauer.eu

Peter Winter

Sales Rep: Hessen, Thüringen

peter.winter@ramsauer.eu

Ihr Ansprechpartner in Südtirol:

Bernd Wenter

Sales Rep: South Tyrol

bernd.wenter@ramsauer.eu

Ihr Ansprechpartner in den Niederlanden:

Elie Bekai
Unser Zuhause. Das wunderschöne Salzkammergut.
zur Live Webcam
Blick vom Berg auf den einen See im Salzkammergut
Fugenrechner
Berechnen Sie den Dichtstoff-Verbrauch für Ihre Fugen.
Produktbedarf berechnen
Badezimmer Skizze mit grün strichlierten Fugen
Ratgeber
Alles rund um die Themen Dichten, Kleben und Füllen. 
Mehr erfahren
Catalogusomslag van Ramsauer: abstracte visualisatie van de materialen en gereedschappen van Ramsauer